Cuadro Bicicleta Montaña Merida Big Nine 8000 2020 TALLE L

$385,560.00

El  Merida Big Nine 8000, es un cuadro de carbono CF5 para rodado 29″. Su tecnologia Nano Matrix Carbon, permite que sus diversas nanopartículas refuercen la estructura matrix en las zonas más expuestas mejorando en un 40% su resistencia a los golpes

Agotado

Categorías: , Etiquetas: , , , ,

Descripción

Talle CuadroSMLXLXXL
Rodado«29«29«29«29«29
Tamaño cuadro (cm)3844485358
STTubo horizontal (mm)380444483532584
TTTubo horizontal(mm)585605625645665
CSLargo de cadena (mm)433433433433433
HTAAngulo tubo dirección (°)7070707070
STAAngulo tubo de asiento (°)73.573.573.573.573.5
BDDrop caja de centros/frenos (mm)6565656565
HTATubo de dirección (mm)95100110125145
FLLargo horquilla(mm)509509509509509
RAlcance(mm)402421438454468
SDrop caja de centros/manillar (mm)617622631645664
WBDistancia entre ejes (mm)10801101112111421163
SHAltura al piso (mm)681744778819842
Altura recomendad usuario (cm)< 173167 – 183177 – 190187 – 196> 192

 

 

 

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.