Bicicleta Pista Merida Reacto track 500 Silver

$208,436.00

La Merida REACTO TRACK 500 2020 PLATA con cuadro de aluminio está especialmente diseñada para pista basada en el cuadro aerodinámico REACTO y puede soportar el más brutal pedaleo con facilidad. Ofrece una gran capacidad de ajuste, permitiendo cambiar entre una amplia gama de tamaños de plato sin necesidad de ajustar la longitud de la cadena. Puede instalar un freno delantero gracias a los puntos de fijación ocultos en la horquilla delantera. Incluso se puede convertir en una Fixie.

Agotado

Categorías: , , Etiquetas: , , ,

Descripción

CUADROModeloReacto Track
ColorSilver/Metallic Black (Yellow)
Juego de direcciónMerida M2331 Neck
Caja de centrosFSA TH-7420ST, Cartridge Bearing
Caño de asientoMerida Comp CW
AbrazaderaMerida Reacto
SUSPENSIÓNHorquillaMerida Reacto Track CF
AmortiguadorN/A
TRANSMISIÓNCadenaKMC Z610HX
CambioN/A
DescarriladorN/A
ShiftersN/A
Plato palancaFSA Vero Track
PiñonJoytech Singlespeed, 15 teeth
FRENOSFreno delanteroN/A
Freno traseroN/A
RotoresN/A
Levas de frenoN/A
COMPONENTESAsientoMerida Comp SL
AvanceSTEM Merida Expert CW
ManillarMerida Expert SL
PuñosMerida Road Expert
RUEDASMaza delanteraJoytech A566SBT
Maza traseraJoytech A566SBT
RayosDouble Butted Black stainless
ArosMerida Expert CW
CubiertasMaxxis Dolomites
ACCESORIOSPedalesN/A
PESO7,64 Kg

 

Talle cuadroSS/MM/LLXL
Tamaño cuadro (cm)5052545659
STTubo horizontal (mm)500520540560590
TTTubo horizontal(mm)530545560575590
CSLargo de cadena (mm)411411411411411
HTAAngulo tubo dirección (°)7273737373
STAAngulo tubo de asiento (°)7473.5737373
BDDrop caja de centros/frenos (mm)5555555555
HTATubo de dirección (mm)105120135150165
FLLargo horquilla(mm)369369369369369
RAlcance(mm)389394400411421
SDrop caja de centros/manillar (mm)492510524538553
WBDistancia entre ejes (mm)9709719829971012
SHAltura al piso (mm)764783800818843

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.