Cuadro Bicicleta Ruta Merida Reacto 6000 2018 TALLE L

$256,860.00

El Merida Reacto 6000 ha sido específicamente diseñado para la velocidad. Gracias a su forma, permite reducir la resistencia con el aire y así ganar segundos en tus salidas y carreras.

  • Este cuadro esta fabricado de carbono CF2 con tecnologia Nano Matrix Carbon para proteger la integridad de los cuadros de carbono, sus fibras se unen con resina exposídica con nanopartículas, incrementando la resistencia a impactos hasta el 40%.
  • La aerodinámica del cuadro se basa inspira en el perfil ‘tipo lágrima’ (teardrop) del diseño NACA0028 (National Advisory Committee for Aeronautics – Comité Americano de Estudios Aeronáuticos). El aire se mueve a través del cuadro a pesar de tener la parte trasera cortada, lo que ahorra material y peso.

Agotado

Categorías: , , Etiquetas: , , , ,

Descripción

Talle cuadroXSSS/MM/LLXL
Rodado28″28″28″28″28″28″28″
Tamaño cuadro (cm)44475052545659
STTubo horizontal (mm)440470500520540560590
TTTubo horizontal(mm)515520535545560575590
CSLargo de cadena (mm)408408408408408408408
HTAAngulo tubo dirección (°)70717172.5737373.5
STAAngulo tubo de asiento (°)74.574.5747473.57373
BDDrop caja de centros/frenos (mm)70707066666666
HTTubo de dirección (mm)122132142162177197217
FLLargo horquilla(mm)368368368368368368368
RAlcance(mm)372373381385390394402
SDrop caja de centros/manillar (mm)516529539558575593616
WBLevas de freno98498199199099510051014
SHAltura al piso (mm)712735759782802821848
Altura recomendad usuario (cm)< 162158 – 167163 – 172168 – 177173 – 182178 – 187> 183

 

 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.